Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2023, 00:04   #1
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Слушать то, что есть. У хороших ламповых производителей это верхние модели, которые стоят тысячи долларов.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Uvejourgen (20.10.2023)
Старый 21.10.2023, 22:51   #2
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
OTL усилители не раскачивают наушники вроде ТДС-7.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 14:12   #3
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Если ТДС-7 слушались только с Семигором, то, хотя этот усилитель и раскачивает наушники, но у него не самая широкая сцена. То есть, можно всю жизнь слушать ТДС-7 в эдаком обрезанном варианте. Хотя это это наушники на самом деле более высокого класса.
Для полноценного HiFi все равно нужен хороший усилитель, который будет стоить все-таки не пару чашек кофе с бутером.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 11:48   #4
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
DIY на AD823 от Yoshimo качает их лучше семигора, но вот лампа таки покоя не даёт)
расширил диапазон до 10 тыр, полез на авито, но там или мощник или на 32 ома.
думаю в сторону однотактника, всё таки ТДС-7 восьмиомники и 1 ватт прожевать могут штатно
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 13:54   #5
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение
DIY на AD823 от Yoshimo качает их лучше семигора
Семигор очень критичен к радиокомпонентам. Поэтому разные реализации звучат очень по-разному. Цена растет неоправданно если ставить все более и более дорогие детали, особенно входные конденсаторы. Так как все равно - это усилитель невысокого уровня. Не знаю какой у вас блок питания. У меня был хороший прирост после замены диодов+ параллельные кондесаторы на диоды Шотки и увеличение емкости электролитов. Это очень недорого было переделать.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 14:15   #6
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение
, но вот лампа таки покоя не даёт)
расширил диапазон до 10 тыр, полез на авито, но там или мощник или на 32 ома.
Ну смотрите если однотактик - то минимум полцены выходные трансформаторы. За 2500 руб (их надо 2)-трудно будет найти что то стоящее. Так как для них надо хорошее железо ( хотя бы немецкое М6 или наше кинаповское) + медь ( провод). Сама работа тоже непростая - обмотки надо разбивать на секции и перемежать между собой входные-выходные ( обычно 4+3). Плюс каркас , прокладки и т п. Быстро не сделаешь - отсюда и цена за 2 выходника более менее начального уровня начинается тысяч с 15 рублей.Можно в 2-3 раза съэкономить если мотать самому.

То, что продается дешево, как правило будет на советских телевизионных трансформаторах. Не очень прирост по сравнению с Семигором, а Яшимовскому скорее всего проиграет. Хотя разное случается - бывает просто избавляются от вещи , не зная цену или просто спешат.

С Авито осторожнее.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 12:25   #7
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Лампы хорошие денег тоже будут стоить.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 12:30   #8
HeavyWeightDen
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 4
Вставлю свои пять копеек по поводу ТДС-7 и ламповика. У самого такая же связка, однотактный ламповик на 1 Вт с выходными трансформаторами, мастер мне под заказ года 4 назад собирал и моденные по заветам Snorry ТДС-7. Скажу что в десятку с ламповиком наврятли можно уложиться, у меня тогда около 30 вышло, из них 7500 выходники, намотанные самим мастером и 5 тысяч корпус из лазерной резки.
HeavyWeightDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 13:45   #9
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от O.Bender1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на ноуте стоит звуковая карта Realtek ALC269 High Definition Audio Codec with Embedded Class D Speaker Amplifier, наушники Audio-Technica ATH-A900. Нужен ли для них усилитель? Вроде всё устраивает, только бас на них какой-то медленный. А слушаю я в основном thrash-metall второй половины 80-х. В машине, например, на 3-х полосных динамиках бас намного быстрее и всё естественно интереснее звучит. Спасет ли ситуацию усилитель iBasso P4 или ничего не поможет, ибо это наушники такие медленные, или есть хороший усилитель под мои музыкальные предпочтения? С деньгами не шибко густо, посему потратить намного более 10т.р. не могу.
Для ваших исходных данных я вижу такие этапы вашего поиска (при условии, что всё будет использоваться в стационарных условиях ):

1. Купить нормальный транзисторный стационарный усилитель для наушников с качественным питанием. Например, Meier Jazz (или предыдущие более дешёвые модели Arietta и Swing). Если устраивает, то слушаем музыку. Иначе идём дальше.

2. Купить внешнюю звуковую карту или ЦАП. Тут вариантов много в зависимости от бюджета. Устраивает - хорошо. Нет - дальше.

3. Пробуем ортодинамические наушники. В принципе, это можно пробовать и на втором этапе. Нормальный транзисторный усилитель ортодинамику раскроет хорошо.

1 и 2 этапы вроде можно было бы совместить, купив гибрид ЦАП+ наушниковый усилитель. Но я бы не советовал. Как показывает опыт, отдельные компоненты гораздо лучше по качеству, хоть в сумме и дороже выйдет. Ну и всегда есть возможность замены чего-либо одного.

Ну и самое главное. Хотите быстрый бас - должно быть качественное и с запасом питание. На всех состаляющих сетапа - начиная от источника (ноутбук) и заканчивая усилителем и ЦАПом. С портативными компонентами этого достичь очень сложно (и очень дорого). Поэтому смотрите на стационарные устройства с качественным питанием. Т.е. питаться они должны от сети не через малюсенький импульсный БП, который втыкается в розетку, а от нормального трансформаторного, который обычно встроен в устройство.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:02   #10
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от O.Bender1 Посмотреть сообщение
В моем ценовом диапозоне есть нормальный стационарый транзисторный усилитель с качественным питанием?
Цитата:
Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
Например, Meier Jazz (или предыдущие более дешёвые модели Arietta и Swing).
Это из моего личного опыта.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru