Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2019, 15:51   #1
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от zalex Посмотреть сообщение
карта M-Audio с усилителем для наушников- --должен раскачать любые
пока не вставлял из-за боязно подозрительных 25 ом
Не бойтесь . 25 Ом не так и мало. Я бы даже сказал, при их низкой чувствительности это даже плюс.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
zalex (28.11.2019)
Старый 28.11.2019, 15:18   #2
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
привет и вам ,zalex.
( вы можете мысли излагать не сплошным потоком сознания?) Ладно постараюсь выловить что либо.
Про 25-Омную версию ТДС-5М не слышал. Если она существует - можно будет сказать, что вы первым постом на форуме сделали открытие.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
zalex (28.11.2019)
Старый 28.11.2019, 17:22   #3
zalex
 
Регистрация: 27.11.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 7
я не сам мерил 25.но мой товарищ говорил что другой прибор так же показывал и он им мерил раньше ломо 4а 28 16 ом----там 16 показывал
у тдс 5 без м были ли дырки?можете прояснить

и у кого брали ---были в пакете и у него еще две пары есть и он сразу сказал без пломб------подозреваю его папашка в этом НИИ работал и с нами поменялся на ноту---он там винтаж собирает
zalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 18:33   #4
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от zalex Посмотреть сообщение
я не сам мерил 25.но мой товарищ говорил что другой прибор так же показывал и он им мерил раньше ломо 4а 28 16 ом----там 16 показывал
у тдс 5 без м были ли дырки?можете прояснить

и у кого брали ---были в пакете и у него еще две пары есть и он сразу сказал без пломб------подозреваю его папашка в этом НИИ работал и с нами поменялся на ноту---он там винтаж собирает
Отверстия есть. Без отверстий не будет работать.

ПО сопротивлению - надо все перемерять самому.

С желтой надписью - не редкость.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тдс5.jpg
Просмотров: 835
Размер:	90.4 Кб
ID:	8544  
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
zalex (28.11.2019)
Старый 30.11.2019, 08:05   #5
zalex
 
Регистрация: 27.11.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 7
да-благодарю за инфу!Вы во всем оказались в точку:

62 ом оказалось--тестер более -менее который оказался с плохой батарейкой
второй еще хуже

товарищ смотрел снизу ---излучатель был завернут в двойную темную типа сеточки
и он приоткрыл низ и не видел дырок под углом

по факту они вообще за 30 лет на отл хранении были и даже не прогретые звучали супер-правда я их пока не слушал на цапе и супер науш усилителе М-аудио-----но там будет думаю еще на порядок лучше
но у ноута был тоже супер аудио 1000 чип и на нем непрогретые уже супер и лучше я ничего пока не слышал-хотя и новые непрогретые маршалы я тоже слушал но на айфоне тоже с хорошим аудио чипом и может они будут не так плохи по сравнеию с ТДС
разбирать решили не будем --но решили вторые у аудиофила выменить---может там будет 110 ом нам к м-аудио более нужные

у них допуск -40% --+10
zalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 08:11   #6
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Близкое сопротивление к 110 Ом мне попадалось только у версии ТДС-5 . Без М.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
zalex (30.11.2019)
Старый 02.12.2019, 11:48   #7
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
У орто(изо)динамических наушников в целом немного другой характер звука, чем у динамических ( понятно, что усредненно). У орто звук в целом более чистый, меньше каши в звуке , он сдержанный, бывает тусклый, несочный, даже пресный - таким он кажется если послушав час два динамические наушники переобутся в ортодинамические. Если наоборот долго слушать орто и одеть динамические - может показаться , что звук стал более сочным, эффектным, часто V-образным. У динамических звук в целом более плавный,слитный и певучий. Это связано со свойствами самих драйверов. У ТДС-5, ТДС-16 очень легкая( по сравнению с динамиками) мембрана, закрепленная в центре. Она чисто и точно воспроизводит звук. Динамическая мембрана значительно тяжелее (+ вес катушки) и не может ( ну кроме дорогих моделей ) точно воспроизводить звук. Бас как правило более медленный и жирный. В звуке чувствуется что-то лишнее после ортодинамики. Еще раз подчеркну - все это очень усредненно.

Еще один момент, это то что орто требует более мощного и более подобранного усиления - только тогда преимущества орто становятся более явными. Динамические наушники часто не так требовательны к усилению. И более чувствительны.

Что выбрать орто или динамические ( если нет возможности иметь разные наушники) каждый выбирает сам и зависит это от того какие свойства и характер звука нравятся слушателю.
Единого рецепта ( что лучше ) тут нет. Кому-то нравится холодец, кому-то торт.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
zalex (02.12.2019)
Старый 02.12.2019, 11:56   #8
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Marshall Major III и Sony MDR7506 Professional я не слышал. Замечу - не ведитесь на надпись "Professional". Вашей звуковой карты у меня тоже не было. вместо карты у меня внешние ЦАПы.

Я так вижу , что у вас сейчас в системе ( а звучит всегда система, а не наушники) слабое звено это усиление. т е желательно приобрести хотя бы усилитель начального уровня "Семигор" - http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=2350 , или недорогую ламповую самоделку http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=174. Тут как повезет , но на вторичке реально уложится в 3-9 тысяч руб. И тогда ваши ТДСы запоют по-другому, приятно вас удивив.

Из современной изодинамики выбор не велик - Fostex T50RPmk3, Fostex T40RPmk3. На вторичке, если повезет от 5000 руб, новые чуть больше 10000 руб.
http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=85
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
zalex (19.01.2020)
Старый 02.12.2019, 12:09   #9
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Тдс15 - это уже другие наушники. Читайте по ним ветку.http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=30. Объективно, они неплохие. Модятся в дерево. Мне лично их звук не особо нравится ( только если подобрать усилитель очень правильно - ничего получается) - но это извините личные "пищевые пристрастия". Хотя я встречал довольно много людей которым именно ТДС-15 не заходят.

Вот наушники с похожим на ТДС-15 звуком - Амфитон н25С мне наоборот очень нравятся даже в стоке. Но их трудно-дорого найти сейчас.
http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=3006

Амфитон н21С - специфичны, но очень не плохи . Но тоже редкие , следовательно продавать будут дорого.
http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=1342

Еще остались у нас не охвачены ТДС-7. У больше всего баса. И можно из них вылепить очень приятную тоналку для рока.
http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=835
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
zalex (19.01.2020)
Старый 02.12.2019, 15:02   #10
zalex
 
Регистрация: 27.11.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 7
еще раз благодарю за инфу про ортодинамику
я и товарищ, прослушав впервые битлов и пинкфлойд на тдс5 м от неплохого источника ,были удивлены мягкостью подачи басов на них ,очень хорошей середины и показалось, что верхи бы как бы немного улучшить И особенно не ожидали, что звук будет как перед колонками, а не из головы,так как записи сделаны для колонок и источники реальные в ушах.
как считаете демпфированием удастся ли нам убавить немного низы и сделать их как бы незаметными и одновременно немного поднять верхи и главное не испортить эффекта звука перед головой? или это не так существенно и почти бесполезно и как нам определить какой тип из 2 х нам попался или они промежуточные судя по разъему и у них нет такого деления
У нас желтая надпись тдс5м, кресты,но без пломб и белый поролон - длинная полоска по радиусу и шнур цвет как на фото ранее, но почему-то с разъемом как на старых тдс5
И еще двойная темная сеточка у излучателей , 77 чувств и 62 ом
zalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru