Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2023, 10:21   #1
llovizna
 
Регистрация: 17.01.2020
Адрес: Латвия
Сообщений: 25
[QUOTE=sacd;37678]
Цитата:
Ваш экземпляр любопытный. Логотип производителя отсутствует. Это явно не саратовские. Мне известен как минимум еще один производитель подобных наушников - тут на форуме выкладывали фото ТДС5м с клеймом производителя в виде птицы "феникс". Это возможно их раннее произведение/либо еще какой производитель в Польше. У меня возникли вопросы по Вашему экземпляру - Ценник указан(внутри оголовья)?Есть на развилке кабеля логотип? Присутствует под чашкой номер ТУ(отлит в пластике)? Выложите, пожалуйста, фото родных амбушюр, серийный номер (внутри металлического оголовья). По фото не очень понятно, мембрана гофрирована(через отверстия видны циркулярные волны)
Ценника на наушниках нет. На развилке кабеля логотипа тоже нет. Не нашёл и серийный номер ни на металлическом оголовье, ни где-либо ещё. Номер ТУ под чашкой присутствует - 10.0.384.000. Амбушюры сдутые. Мне кажется, что их или купили в Советском Союзе, или они продавались в те времена в Польше, но не производились там, так как все буквы на кириллице. Сквозь отверстия попытался рассмотреть диафрагму с помощью лупы и, мне показалось, что она плоская, не гофрированная.





Последний раз редактировалось llovizna; 28.03.2023 в 17:47.
llovizna вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил llovizna за это полезное сообщение
sacd (30.03.2023)
Старый 30.03.2023, 20:43   #2
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от llovizna Посмотреть сообщение

Ценника на наушниках нет. На развилке кабеля логотипа тоже нет. Не нашёл и серийный номер ни на металлическом оголовье, ни где-либо ещё. Номер ТУ под чашкой присутствует - 10.0.384.000. Амбушюры сдутые. Мне кажется, что их или купили в Советском Союзе, или они продавались в те времена в Польше, но не производились там, так как все буквы на кириллице. Сквозь отверстия попытался рассмотреть диафрагму с помощью лупы и, мне показалось, что она плоская, не гофрированная.
Благодарю за подробное описание. Эти вопросы, как вы понимаете, не случайны. Именно на этих "незначительных" моментах и различаются модификации по внешнему виду.
Странная модификация, скрыли серийник и лейбл завода изготовителя. Чисто по кабелю и оголовью - соответствуют ТДС5 со знаком качества саратовским. На просторах России редкость, складывается впечатление, что экспортные.И цены нет...?! Причем, изготовлены в саратове. На это меня натолкнуло, объявление на барахолке Авито:
Наушники в саратове! Случайность? Именно такая случайность происходит и с "опытной" партией. Данная модификация не менее редкая, чем опытные. А выпускались уже во время массового производства - о чем свидетельствует и наличие ТУ, и кабель с новыми кембриками и т.д.
Конечно хотелось приобрести и самому посмотреть, но данное объявление оттолкнуло - Дорого, кабель и амбушюры заменены, кабель проведён в одну сторону(значит ограничители одной из чаш сломаны, иначе не повернуть кембриком вверх), еще и возможно заменены излучатели(или один), тк отдельно продает непарный (особенно понравилась 1971г выпуска ))) просто ржака), короче Франкенштейн....
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил sacd за это полезное сообщение
llovizna (03.04.2023)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru