Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2011, 11:34   #1
Vladimir_VS
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: ukraina
Сообщений: 3
Спасибо всем за советы! Попробую у друзей взять другие СДишники
буду дальше эксперементировать.
Vladimir_VS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 21:40   #2
Dmitriy
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Где-то полгода назад доводилось пробовать в своей системе межблочный кабель GSP Cusat 50 (1,5 м, фирма Graham Slee). По сравнению с моим, звук сразу пошел в глубину, тракт словно просветлился. Все так чистенько и аккуратненько. Кабель мне понравился, хотя больше сравнивать было не с чем. Может мой настолько плох...

В связи с этим, интересует впечатление форумчан, слушавших этот кабель, а также мнение о его классе, в целом (фирма ведь не кабельная).

Кто сталкивался с Silent Wire NF-6? Какие впечатления?

По сетевику. Ставил в систему дорогой полтораметровый сетевик, внешний вид которого потряс. Художественная ковка! Огромные, космические вилки Фурутек. Но на звук не оказал никакого влияния. Разве что, с усилителем, появилась едва уловимая мягкость, но она через полминуты теряется и при переходе на штатный сетевик разницы уже не слышно. Может я глуховат стал, может адаптация слуха, не знаю. Но моя система более чувствительна к замене межблочника, чем сетевика.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 01:18   #3
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
GSP Cusat 50

Производитель пишет об этом кабеле на одном из форумов:
Цитата:
the Cusat50 is slightly less capacitive at 50pf per metre, and there is a bit more copper to it (it's not OFC though). The centre conductor is a solid annealed copper wire 1mm in diameter, and the shield is both braid and copper foil. The overall jacket is PVC which we encase in polyester braided sleeving. The dielectric primary insulator (between core and shield) is a Polyethylene cellular construction.

By manipulating the cable to loosen the insulation's contact with the wire (the whirling process mentioned by Sol), the performance improves. The cellular primary insulator has more give than a foamed dielectric to allow this to happen.

We also lay up the cables in the direction of the mill and mark them with directional arrows. This is something we don't understand the science of, but we found in blind tests, the direction made a difference.

As mentioned, the Cusat50 is not OFC, but having tried a number of OFC cable types, I have always returned to the Cusat50 which seems less harsh to my ears.
Производитель указывает на разницу в звучании в зависимости от направления подключения кабеля.

Надежнее покупать продукцию фирм, много лет специализирующихся на изготовлении кабелей. Такие компании деалют свои собственные разработки, и поэтому их продукция обладает своим уникальным почерком.

Silent Wire стоит покупать только старшие модели, младшие очень похожи на кабеля многих других компаний и своих денег не стоят.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
Dmitriy (02.02.2011), Pilgrim (28.10.2023)
Старый 13.02.2011, 15:57   #4
Dmitriy
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Здравствуйте, Сергей.
Не доводилось ли Вам сталкиваться с межблочниками Fadel Art Aerolitz (такой, с волшебными коробочками ) и Purist Musaeus? Какие изменения могут внести в звучание? Интересует также соотношение цены к их классу.
Спасибо.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 02:27   #5
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Это похожие кабеля. С сильным акцентом на басе, притушенными верхами, хорошим черным фоном. Не впечатлила зажатая динамика звучания - слишком большая жертва, чтобы купить подобный кабель. И что особенно не нравится у обоих брендов - высокие цены. Поэтому из спортивного интереса эти кабеля слушал, но покупать не стал.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:16   #6
игорь 76
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 76
Привет всем !!!Сергей купил топовые кабели Silver Audio Appassionata RCA Nextgen Signature и акустический Silver Symphony ! Прогревал их 2,5 месяца , слушаю их в ламповом тракте , пробовал в транзисторе дорогом ! Все кабели что были у меня и дорогие и разные брэнды , просто отдыхают , ниже уровнем ! Перечислять не буду ! И нет яркости Silver Audio , даже с металическими твитерами !!! Люди брали на прослушку , многие , свои дорогущие кабели типа миты ,силтечи ...нордосты ...., хотели сразу продать и ужаснулись что они набрали !!!!
игорь 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:38   #7
игорь 76
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 76
А вобще мое мнение основаное на эксперементах с разными брэндами и ценами ,в ламповом и транзисторном тракте , что все кабели меньше 1000$ смысла покупать или в ключать даже в среднюю систему , нет !!!! Все эти кабели не звучат и просто лишняя трата денег ! Всеравно современем прийдется покупать дорогие кабели и сетевые в том числе . Только ценовая категория выше 1000$ реально заставляет зазвучать систему и отрыв в звучании , в сравнение с ниже 1000$ ! Дорогие кабели заставляют звучать даже дешовые компоненты !!! Единственное цена при этом не приемлена ! Вот минус , который отталкивает многих людей от дорогих кабелей ! Многие мои знакомые , накупят дорогие системы а кабели просто копеечные ПОДКЛЮЧАЮТ и сидят ждут звука от вложеных денег , а эфекта 0!!! Да все зависит от денег не спорю ! Но мое вот такое мнение !!!
игорь 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 07:55   #8
jagric
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: omsk
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от игорь 76 Посмотреть сообщение
что все кабели меньше 1000$ смысла покупать или в ключать даже в среднюю систему , нет !!!! Все эти кабели не звучат и просто лишняя трата денег ! такое мнение !!!
Мда!!! Вам лучше сменить тракт.

В общем,кабель,это "штрихи" в системе. Более дорогой кабель не улучшит систему,а придаст свой окрас,который Вам покажется "сию чудо,преображение системы". Китай и другие (с радиорынка) здесь не рассматриваются. Кабельками конечно можно подкорректировать общий баланс,но изменить почерк не удастся.
jagric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 07:28   #9
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
В последнее время много кабелей поприносили домой, преимущественно китайских с радиорынка. А тестирую я все, что попадается, хоть дешевые кабеля хоть дорогие, без разницы.
Небрендовые китайцы, толщиной в миллиметры, экранирование отсутствует. Вполне подойдут, тем кому нужна антенна к радиоприемнику, ловят почти все .
Брендовые китайцы вроде Daxx, слегка потолще, но тоже для любителей "неэкранированного звука" со всевозможными наводками. Недавно, будучи задетым, такой кабель выскочил из гнезда. Штекер не то, что поламался у основания, он еще и согнулся буквой зю. Не знаю, из чего эти штекера китайцы делают, на металл даже не похоже, из пластмассы, из картона, или еще из чего. Японская портативная техника, кстати, которая тоже упала, не получила ни малейших повреждений, ни царапины.
Современный китайский кабель - верное средство испортить звук, похлеще сдохшей лампы.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 13:26   #10
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Самый оптимальный вариант межблочного кабеля для винтажной системы, которые мне попадались - комплектный (который шел в комплекте Hi-Fi техники) межблочник начала-середины 90-ых годов. Возможно, нет "воздуха" и объемности, свойственной современным кабелям, даже недорогим. Но никакой каши и невнятного бормотания в высокочастотном диапазоне, в меру четкая середина и уверенный, хотя и неглубокий верхний бас. Для рок-музыки лучшего и желать не стоит. Повторяю, это для винтажной системы, в случае современных компонентов подбор кабеля все-таки будет иной.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Pilgrim (28.10.2023)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru