Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 00:31   #1
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,659
Все усилители окрашивают звук, некоторые неопытные слушатели называют аналитичный звук звуком без окраски. Если нравится аналитичность, и ламповые и транзисторные усилители бывают с таким почерком.

Использование усилителя для наушников в качестве предусилителя весьма сомнительно. Модели начального уровня до 1000 долларов имеют, как правило, слабенькую предусилительную часть. Плюс еще дополнительная пара межблочных проводов увеличит стоимость всей системы и уж точно даст дополнительную окраску звучания и кабелем и предусилителем.

Например, MS Audio Laboratory FHA 1.1.

Если бы я сегодня выбирал транзисторный усилитель с функцией предусилителя из недорогих моделей, то выбрал бы с XLR выходами, чтобы сигнал был помощнее. Такой как Headamp GS-X.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 16:00   #2
k0ste
 
Аватар для k0ste
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Цитата:
Все усилители окрашивают звук, некоторые неопытные слушатели называют аналитичный звук звуком без окраски. Если нравится аналитичность, и ламповые и транзисторные усилители бывают с таким почерком.
Вы совершенно правы.
Цитата:
Если бы я сегодня выбирал транзисторный усилитель с функцией предусилителя из недорогих моделей, то выбрал бы с XLR выходами, чтобы сигнал был помощнее.
XLR-входы есть у моих мониторов, их тоже можно. Кабели не входят в бюджет.
Цитата:
Такой как Headamp GS-X.
А недорогой это сколько? Не увидел на него ценников сходу.
Цитата:
Использование усилителя для наушников в качестве предусилителя весьма сомнительно. Модели начального уровня до 1000 долларов имеют, как правило, слабенькую предусилительную часть. Плюс еще дополнительная пара межблочных проводов увеличит стоимость всей системы и уж точно даст дополнительную окраску звучания и кабелем и предусилителем.
Может быть я не верно поставил себе (и конференции) задачу, т.к. на самом деле в замешательстве, по этому и прошу советов.

Имеем:
1. Проигрыватель Yamaha CD-N500 (вход - Ethernet/CD, выходы оптика и RCA, использую RCA);
2. Активные мониторы (входы XLR и RCA, использую RCA);
3. Наушники Sennheiser HD 650 (jack 6,3).
Бюджет даже загадывать не буду, когда выбирал плеер тут же, ориентировался до 35к, в итоге взял за 20к потому что всё что надо в нём есть, а платить за поддержку Apple девайсов и тонну входов-выходов бесполезных смысла кроме повышения ЧСВ я не вижу).

Было два источника, Yamaha жила с мониторами, и живёт до сих пор, а наушники подключались к другому источнику, но теперь его нет, а наушники слушать хочется.

Но вот не знаю какой девайс взять сейчас, при том что будет в будущем:

1. Мониторы уйдут на покой (к другой системе), куплю полочники.
2. К полочникам соответственно усилитель.
3. К наушникам тоже усилитель.

В соответствии с этим хочу использовать один источник. Проблема состоит в том, что это будет в будущем, сейчас не могу купить из-за отсутствия места (точнее конкретно не могу купить АС, под усилители не проблема место найти и перевозить не так геморно).

Прогуглив пару дней, начал думать какие я могу применить схемы подключения и зашел в тупик. Если, например, для наушников хорошо советовали усилитель WooAudio WA3, то у него есть PreAmp за доп $, могу ли я как-то его использовать, опять же смогу ли я подключить активные мониторы к усилителю и т.д. И оптику я никогда не юзал, даже не знаю хорошо это или плохо, поэтому кабели новые не побежал покупать.

В общем, суть вопроса - какой девайс я могу купить сейчас, чтобы подключить активные мониторы и наушники к одному источнику (не рассматривая ресиверы) и чем мне это грозит в будущем.

Как-то так.
k0ste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 17:01   #3
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
k0ste

В общем, суть вопроса - какой девайс я могу купить сейчас, чтобы подключить активные мониторы и наушники к одному источнику (не рассматривая ресиверы) и чем мне это грозит в будущем.

Как-то так.


Осталось 15000 рублей - подскажу как потратить.

Если не смущает название фирмы ASUS - то Asus Xonar Essention One Edition - порядка 15000 рублей или ..... Muses edition порядка - 22000-30000 рублей. Старшая версия звучит получше - но если есть руки то проше купить операционники по своему вкусу и поставить.11 штук стоят в панельках - вскрывать корпус изготовить - не поверите -РЕКОМЕНДУЕТ - никаких пломб нет и в помине. Тысяч 10 съэкономите - да и окрас под себя подбирете. Какие ставить найдете на докторе хэде - там ветка страниц триста.

Об устройстве - лирическое отступление : могу поспорить такого внешнего вида и качества корпуса ,а так же УПАКОВКИ ( не могу написать маленькими буквами) не найдете ни у какого девайса и за 100000 рублей.В комплекте так же - шикарнейше сделанная брошюра с измерениями данного конкретного изделия. Вроде мелочи -а видно отношение к Потребителю. Что то подобное от дизайна испытывал только когда покупал дочке графический планшет Wacom.

Само устройство - ЦАП + усилитель .Выходы XLR и RCA.
И естественно jack 6.3 на наушники. Входы USB, оптика, коаксиал. Регуляторы на наушники и преамп АБСОЛЮТНО НЕЗАВИСИМЫЕ. (Правда далеко не самые дорогие).Цепи усиления наушников и преампа НЕЗАВИСИМЫЕ.Операционниками можно получить ОДНОВРЕМЕННО разное звучание приампа и усилителя наушников. Общие некоторые цепи в ЦАПе и питание - кстате там неплохой тор.

В стоке звук ярковатый - при замене операционников - какой захотите. Сцена большая.

Девайс считается формально звуковой картой - но он звуковая карта только по USB -входу . По оптики и коаксиалу это - обычнейший ЦАП+усилитель - работает БЕЗ КОМПЬЮТЕРА. С моей точки зрения большой минус аналогового входа - но не знаю насколько он Вам нужен.
Мои личные впечатления от девайса - самые благоприятные.

Asus объявил о новой версии этого девайса - Essention 3 - цена на которую (втречал информацию) 2400$ в оптовой закупке - т е в ретейле наверно тысяч 70000 миниум - но ИСТИННЫХ АУДИОФИЛОВ и это не в чем не убедит - они все равно , как мантру будут повторять - ''ASUS - компьютерная фирма - чего она может сделать !"
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:34   #4
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,659
Усилители Headamp заказывают у производителя, ему же можно задавать любые вопросы по оплате, пересылке и т.д.:
http://www.headamp.com/order/index.htm

Предусилительная часть начальных моделей Wooaudio слабая или очень слабая.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:12   #5
k0ste
 
Аватар для k0ste
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Tralfamadorin, была звучка STX. Хорошая, как звучка.

Цитата:
Усилители Headamp заказывают у производителя, ему же можно задавать любые вопросы по оплате, пересылке и т.д.:
http://www.headamp.com/order/index.htm
Уже с утра нагуглил как увидел что дешево. Усилитель делают 3 месяца и будет стоить он $3000 как я понял. А еще версия новая, нет ни спецификаций, ни фотографий.
k0ste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:31   #6
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,659
Первая версия на вторичном рынке продается в 2-3 раза дешевле. Но это же в крови, на генном уровне заложено, то, что американец покупает за 1000 долларов, русский купит за 5000, москвич за 8-10000 долларов
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:39   #7
k0ste
 
Аватар для k0ste
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Вторичку (eBay) я сразу загуглил, ничего не было
Надо смотреть где-то еще? Других зарубежных барахолок не знаю, советуйте если опыт есть, пожалуйста.

А что можете еще порекомендовать по моей ситуации? Может кто-то поступил бы иначе, не сдерживайте себя, если надо можно вынести в отдельный топик, я действительно в тупике.
k0ste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:46   #8
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,659
На Ebay усилители для наушников почти не продаются. Много продается на Head-Fi, дорогая техника на Audiogon, на российских и украинских аудиофорумах.
У того же Headamp есть модель попроще, с более ярким звуком и не столь полновесным басом, но подешевле - GS-1.

Популярен сейчас Schiit Mjonir, у меня его еще не было:
http://schiit.com/products/mjolnir
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 04:09   #9
k0ste
 
Аватар для k0ste
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Head-Fi это понятно, на там как обычный форум, поиск там тоже не из приятных. За Audiogon большое спасибо, HeadAmp там нету, зато есть много интересного.
k0ste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:05   #10
WarumNicht
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Недалеко
Сообщений: 5
Имеются: Teac UD-501 + Beyerdinamic DT250/250ohm. В принципе, меня устраивает, как связка играет. Но встроенный усилок все таки не очень раскачивает 250-е. Серединка слабовата и глубины сцены нет. В итоге из усликов остановил свой выбора на двух вариантах: Beyerdynamic A20 (фото внутренностей нашел только такое) и BursonAudio Soloist SL. И не могу решить, какой из них купить. Или может есть что-то получше в этом ценовом диапазоне (до $600)?
WarumNicht вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru