Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.03.2012, 17:50   #11
mike04
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 35
Год назад для прикола на барахолке за 50руб купил ТДС 7 новые в коробке. Принес их домой забросил на верхнию полку как антиквариат и забыл. Спустя месяц попались они мне на глаза, решил послушать и узнать чем же радовала меломанов советская индустрия. Протер тряпочкой от вековой пыли и водрузил ТДС 7 на голову. Первая мысль -в советское время этим аппаратом выдавливали нужную информацию из иностраных агентов. Прослушивание с компа показало что место им там- где я их приобрел. После моих Градо 80i звук показался отстойным, тихим и как буто бы из кастрюли. Сделал для себя вывод и прочитав молитву за здравие советских любителей музыки,забросил их обратно.
В следующий раз достал ТДСки, по причине того, что Градо открытые,и их очень хорошо слышно окружающим, особенно ночью, когда все спят. Вообще, водрузил я ТДСки на свою грешную голову.
Спустя час не выдержав давления тисков сменил на Градо. От смены наушников получил удоволствие. Но самое интересное ждало меня впереди : звук градо считавшийся для меня неким эталоном показался крикливым и с размазаным, бухающим басом.
Пришлось вновь послушать тдс 7 , и о чудо звук в ТДСке теперь мне был ближе чем звучание моих верных градо. Решил продолжить эксперемент, достал референсные и тестовые диски включил усилок ямаху и началось прослушивание. Вообщем в ТДСке все звучало как то, по новому и самое поразительное я мог разделять и буквально видеть что делает каждый музыкант в отдельности; кто то подстукивает ногой в такт, кто-то сапит над контрабасом, у кого то отдышка итд. На следующий день стал рыть интернет на тему ТДС 7, вышел на этот сайт, почитал, заинтриговало. Занялся дороботкой. С каждым разом нушники нравились все больше и больше. Вообщем в один из дней неудачная разборка драйвера привела к порче мембраны от удара выскочившим магнитом. Попытка восстановить мембрану не увенчалась успехом. Был сильно огорчен. Потом заскучал по ним.
Найти ТДС 7 не получалось, а их своеобразное звучание засело в мозгу.
Пытался найти похожее звучащие среди современных наушников, В магазинах отслушал все что было до 20т.руб. Но все звучало как то не так.
mike04 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru