Тема: ТДС-16 ЭХО
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2015, 03:18   #500
dmitro
 
Аватар для dmitro
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 16
ВНИМАНИЕ! свежие новости из моей жизни с эхо. сегодня ко мне в гости зашел человек с неплохими ушами, с большими такими и я ему на тебе (как раз музяку слушал) и даю ему, нет нет, не даю, а предложил послушать ЭХОооо! Эхоо эхо. Он сразу одевает их без лишних вопросов, через несколько сек просит, включить что то ещё и ещё и говорит: а добавь ка верхов, или низ прибери. и после нескольких эксперементов результат был такой: верх +4 и низа +3. вот теперь приблизительно то как должно быть сказал он.
я послушал эти настройки на знакомых треках и вывод такой: это уже не те наушники, которые я полюбил почти с первого взгляда. звук стал кричящий - не люблю яркие верха, наверное пытаясь это компенсировать он и приподнял низкие, при этом выпуклую серединку слегка сровняли.
может если сделать все эти настройки как то по другому, например демпфированием или проводами, амбущюрами - результат будет немного другим, НО МОЖНО ВСЁ ИСПОРТИТЬ!!! уже не будет тех эхо которые многим так нравятся. попробуйте какое то время просто слушать их в таком виде как они есть(звук ведь этому товарищу понравился сразу), но он хотел сделать из них стандартные современные ушки для типа айподов за 100 - 150 баксов, с "модным" таким звуком.
Но решать вам,в каком виде их употреблять, а я наверное уже начинаю понимать, что идеального звука не бывает, ведь он у каждого свой, и универсальных наушников тоже быть не должно, хотя некоторые люди и ходят круглый год в одних и тех же кедах - уверен что не каждый день они кайфуют или хотя бы комфортно себя чувствуют

для BoJIbHbIu :
может у вас все дело в недостаточном усилении? куда подключаете их?
им говорят нужен хороший усилитель. это как предположение, может дело в чем то другом
dmitro вне форума   Ответить с цитированием