Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2012, 20:39   #371
toxin
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 17
Добрый вечер всем. Сравнивал сегодня в лоб Тдс-5 и 5М. Магниты у 5 меньше 5М где-то на 2мм в диаметре. Дорожки у 5 нанесены ближе друг к другу, из-за этого длинна проводника больше, отсюда и сопротивление 105Ом (у моего экземпляра), у 5М (70Ом). 5 играют на 10-15% тише. В целом, если присмотреться, 5 сделаны качественнее и аккуратнее. Звук сравнивал на одной системе, трек лист один. Одинаковое акустическое оформление (закрытые), одинаковый демпфер (бутерброд из 1й статьи, на дне чаш вибропласт STP), одинаковые амбушюры (шил сам, тонкая кожа, мягкий поролон, высота 5мм, внутренний диаметр 35мм), одинаковый кабель (МГТФ). Звучание у них схожее...но...5 более басовитые, и лучше играют самый низ 20-40гц, середина у них ярче. Особой разницы в построении сцены и в игре на ВЧ диапазоне я не заметил. 5 детальнее отыгрывают мелкие нюансы, и в целом их звучание мне понравилось больше чем у 5М. Принимая тот факт, что наушники производили в СССР, думаю нельзя с полной уверенностью сказать что 5 лучше чем 5М, но конкретно в моем случае 5 победили.
toxin вне форума   Ответить с цитированием