Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2011, 00:58   #183
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Произошло чудо!

Остался один в доме на пару дней. "Прогревал" на большой мощности (около 80 Вт) ТДС-5. Драйверы как будто размягчились. От 20 Гц играют так, что аж череп сводит, умирают где-то на 17 кГц, - дальше я просто не слышу тактовый генератор, или не пропускает тракт. Бас выполз вообще просто сумасшедший, - никакой Sennheiser рядом не стоит. Стали напоминать отцовские электростаты винтажные 1980-х годов. При этом никакого ущерба для детализации. Чаши от вибрации драйверов подпрыгивают на голове. Такое ощущение, что голову засунули в какую-то удивительную акустическую систему. Пространство звучания колоссальное. Главное чудо - нагрев драйверов уменьшился до еле ощутимого. Всю музыку переслушиваю заново - как будто она заново родилась. Появилась какая-то колоссальная глубина звучания, драматизм, надрыв, крик. Мороз по коже. Открытием стали звучание Metallica - так еще я ее нигде не слышал. Это просто громада звука. Все звуковые фигуры и образы наркотически-рельефные и яркие. Абсолютное безразличие к качеству записи. Оцифрованные в мрз кассетные записи барда Дркина зазвучали так... как никогда! Будто Веня живой. Розенбаум, Высоцкий, Цой - все зазвучало так, как должно, таинственно, глубинно, прекрасно. Не хватит слов описать все это.

Просто поражаюсь всему этому. Я начал эксперименты с ортодинамикой в апреле 2011, и еще не услышал ничего, что звучало бы лучше.

Слушал напрямую от выхода от выхода интегральника. Модель с чашами AKG. Модель в корпусе Филипс имеет перекос с провалом нижних СЧ и играет более "изящно".

Сейчас я почувствовал, как после суток прогрева АЧХ стала такой:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 956
Размер:	13.4 Кб
ID:	3354  
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием