Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2011, 06:36   #168
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Закончил внедрение ТДС 5 в корпус AKG-K66.

Первоначальный план потерпел фиаско - чаша собственной конструкции не дала результата. Хотел бросить, но потом все сделал наоборот: я не ТДС-5 вложил в АКГ, а как бы "обшил" чашу и излучатель амбушюрами и частично чашей АКГ.

Демпфирование в стандартной чаше - войлок 4 мм + поролон 5 мм мягкий. Конструкция полуоткрытая.

Звук чрезвычайно резкий, дробящий, очень детальный, но в то же время и грубый, рваный, жесткий. При усилении демпфирования пропадает бас, при ослаблении - каша. Амбушюры из козжама создают эффект своего рода "раковины", усиливая середину.

Короче говоря, я получил "рупорные наушники". Такой середины сам господь Бог придумать не в состоянии. Весь хард-рок зазвучал как на концерте, с каким-то сотрясением, надрывом.

Таких Led Zeppelin, Deep Purple, Uriah Heep, Наутилус, ДДТ, Машина Времени - такого я в наушниках еще не слышал. Подчеркнуто резкое, грубое звучание, с сохранением мельчайших деталей звучания.

Немного напоминает звучание старших Sennheiser по насыщенности, но ближе по тембру к Beyerdynamics DT990, хотя и еще резче.

Сцена просто колоссальная. Струнные заговорили человеческими голосами. Орган просто сумасшедший. Никакой нежности, никакого намека на ласковый звук. Сферический хард в вакууме.

Фото позже.
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием